Студия дизайна интерьеров Мята

Красивые и стильные дизайны интерьеров + 20 фото для вдохновения

Содержание:

 

Дом – это место, где мы можем расслабиться, отдохнуть от повседневной суеты. Только дома мы становимся собой, снимаем деловые костюмы, серьезные маски. У каждого человека собственные представления об идеальном доме.

Как оформить интерьер

Не существует какого-то универсального дизайна, который понравился бы всем. Поэтому, продумывая оформление интерьера, нужно брать во внимание каждую мелочь, учитывать интересы и предпочтения всех членов семьи. Этим и занимаются дизайнеры нашей федеральной сети.

Как оформить интерьер спальни

В комнате всего одна розетка, до выключателя приходится тянуться, не хватает освещения, мебель стоит так, что об нее постоянно спотыкаешься. Знакома ли вам хоть одна из этих проблем? Если ответ утвердительный, значит дизайн вашей квартиры не продуман. Пора задуматься о ремонте. Чтобы не повторять ошибок, проконсультируйтесь с опытными дизайнерами. Если вы ищете вдохновение, предлагаем несколько проектов от нашей студии.

Функциональный дизайн для дружной семьи

Обращаясь к нам за помощью, большинство заказчиков просят, чтобы было современно и модно. Поскольку мода – понятие переменчивое, наши дизайнеры всегда «держат руку на пульсе», следят за трендами.

Дизайн интерьера в современном стиле

В этот интерьер мы добавили природные оттенки и светлые тона, которые гармонично между собой сочетаются. Основными цветами выбрали нейтральные: серый, белый, бежевый. На них отлично смотрятся яркие акценты.

Современный дизайн интерьера

Одним из центральных элементов дизайна стала фреска в пихтово-зеленых тонах. Она задает настроение всего интерьера, притягивает к себе внимание. Для каждой комнаты мы разработали собственный сценарий освещения: центральная люстра освещает помещение полностью, а для подсветки отдельных зон есть точечные светильники.

Интерьер гостиной

Кухню-гостиную мы оборудовали вместительным гарнитуром, а в обеденной зоне поставили диван, где свободно размещаются все члены семьи. Лоджию превратили в комфортную зону отдыха.

Классический интерьер в новой интерпретации

Когда в квартире живет коллекционер, главное, о чем он заботится – о сохранности своей коллекции. Продумывая этот интерьер, перед нами стояла задача: грамотно разместить 500 декоративных тарелок. Мы справились с ней на 100%.

Интерьер в классическом стиле

Классический интерьер

Заказчик – любитель классики, поэтому и интерьер всех комнат мы выполнили в этом стиле. Яркое освещение мы объединили с подсветкой отдельных зон. Кухня-гостиная – главная комната в квартире. Она получилась светлой, просторной и уютной. Мы поделили помещение на зону готовки, обеденную зону и зону отдыха.

Спальня в классическом стиле

Спальню также выполнили в классическом стиле, дополнив ее современной мебелью. Особую атмосферу в комнате создает фреска над изголовьем кровати. А изысканные элементы декора дополняют интерьер.

Больше фото этого проекта: “Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры”.

Детская комната в стиле лофт

У подростков свое видение мира и представление прекрасного. Они любят все яркое, дерзкое, стильное. Чтобы комната соответствовала темпераменту владельца, мы оформили ее в стиле лофт с элементами металла, дерева и кирпича.

Как оформить детскую комнату

Интерьер в стиле лофт

Обои дополняют интерьер и дарят ему нотки брутальности. Ключевой элемент дизайна – панно с логотипами футбольных команд. Продолжением стиля лофт выступают ярко-красные и черные кресла-мешки. 

Интерьер в стиле лофт

Комната поделена на четыре отдельных зоны: рабочую, игровую, гардеробную и зону отдыха. Подчеркивают интерьер настенные светильники.

Больше фото этого проекта: Детская комната в стиле Лофт”.

Современный интерьер для семейных посиделок

Когда дети подрастают и вылетают из семейного гнезда, с одной стороны – это грустно. А с другой, это прекрасный повод для родителей начать новую жизнь. Так и поступили наши заказчики. Когда дети разъехались, они остались одни в большой трехкомнатной квартире и решили кардинально изменить интерьер.

Как оформить гостиную

Дизайн кухни-гостиной

В предпочтениях был легкий стиль без лишней мебели. Основная задача стояла в оформлении кухни-гостиной. Помещение должно было быть просторным, чтобы в нем могли собираться за обедом все члены семьи, а потом дружно смотреть телевизор. Чтобы реализовать эту задумку, мы демонтировали перегородку, разделявшую гостиную и кухню, увеличив тем самым площадь комнаты.

Как оформить спальню

Интерьер прихожей

На освободившейся площади мы разместили кухонный гарнитур, угловой диван, обеденный стол. Также отдельно оформили зону завтрака. Дополнили интерьер биокамином. В такой гостиной теперь помещаются и дети, и внуки, и гости.

Как оформить прихожую

В гостевой комнате по желанию заказчиков разместили минимум мебели: только угловой диван, телевизор и скромный стол. Нестандартно мы решили оформить спальню хозяев. Для этого над изголовьем кровати поместили необычное панно, выполненное в технике акварель. Изюминкой интерьера стало подвесное зеркало, повторяющее узоры на панно. Для освещения выбрали центральную люстру, несколько поворотных светильников на стенах и небольшие бра у кровати.

Больше фото этого проекта: “Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры”.

Молодежный интерьер для друзей

Когда в квартире живут два молодых человека, интерьер должен четко соответствовать интересам и увлечениями каждого. Мы придерживались «мужского» дизайна. Квартира получилась похожа на «антикафе»: простая мебель, яркие акценты, натуральные текстуры. Чтобы добавить брутальности, в прихожей мы оформили стены декоративной штукатуркой, а в гостиной – декоративным кирпичом.

Интерьер маленькой квартиры

Как оформить интерьер маленькой комнаты

Элементом дизайна выступили кровать, диваны и стол. А чтобы комната стала более «мобильной», мы добавили мебель на колесиках и переносные кресла-мешки. Самые оригинальные элементы этого интерьера – картинки из комиксов на стенах, фактуры используемых материалов и четкие линии.

 Дизайн проект небольшой квартиры

Больше фото этого проекта: “Дизайн интерьера однокомнатной квартиры”.

Понравился один из этих интерьеров? Еще больше красивых дизайнов вы увидите в нашем портфолио. Смотрите, наслаждайтесь, вдохновляйтесь! А понять, какой стиль подойдет вашей квартире, помогут наши дизайнеры.

Полезные советы по оформлению интерьера в видео:

 
Автор: Величко Антон

Понравилась статья? Поделитесь в соц. сетях:

Подпишитесь!

Оставьте адрес, и раз в неделю мы будем высылать свежую статью. 

Смотрите наши работы

Дизайн проект четырехкомнатной квартиры ЖК Макаровский в Екатеринбурге Екатеринбург
Дизайн проект четырехкомнатной квартиры ЖК Макаровский в Екатеринбурге
Дизайн интерьера дома в современном стиле в Нижнем Новгороде Екатеринбург
Дизайн интерьера дома в современном стиле в Нижнем Новгороде
Дизайн интерьера квартиры в темных тонах Екатеринбург
Дизайн интерьера квартиры в темных тонах в Екатеринбурге
Дизайн проект двухкомнатной квартиры в классическом стиле в Тбилиси Екатеринбург
Дизайн проект двухкомнатной квартиры в классическом стиле в Тбилиси
Дизайн интерьера дома в Тюмени Екатеринбург
Дизайн интерьера дома в Тюмени
Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры Екатеринбург
Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры в Екатеринбурге
Дизайн проект квартиры - студии в Казани Екатеринбург
Дизайн проект квартиры - студии в Казани
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Новосибирске Екатеринбург
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Новосибирске
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Минске Екатеринбург
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Минске

Появились вопросы? С радостью на них ответим!