Студия дизайна интерьеров Мята

Тренды дизайна интерьера 2019 года

2019 год обещает быть насыщенным свежими дизайнерскими идеями и мы хотим рассказать, какой дизайн интерьера 2019 вам стоит выбрать, если вы затеете ремонт в своем жилище.

1. Стиль арт-деко

Никто не думал, что этот стиль вернется, но он вновь становится популярным. Скандинавский стиль уходит на второй план, в то время как шик, яркие цвета и заниженная мебель входят в тренды.

2. Ковры и текстиль

Ковры вновь входят в моду! Нет, мы не о прямоугольных коврах с узором из 90-х. Обратите внимание на ковры необычной формы и абстрактным рисунком.Особенно хорошо они будут смотреться на контрастном покрытии как небольшой островок.

Если говорить о текстиле, то активно будет использоваться для обивки мебели бархат и велюр голубого и зеленого цвета. Обратите внимание, что такую обивку следует применять в умеренном количестве, не для всей мебели, а только для кресел, например.

 

3. Домашние цветы и растения, дерево

Озеленение квартиры так же останется трендом грядущего дома. Фитостены, большие аквариумы, мини-оранжереи - все это неотъемлемые атрибуты эко-дизайна, которые дополнят интерьер в 2019 году.

Еще один популярный эко-материал этого года - дерево. Используйте его для столов, книжных или кухонных полок, можно даже оформить деревом всю стену в качестве акцента.

4. Металлы

В тренде натуральное золото, латунь и почерневшие металлы, т.к. они отлично гармонируют с модными оттенками 2019 года. Поэтому обязательно используйте эти металлы при выборе аксессуаров, светильников и даже кранов в ванной комнате.

5. Изогнутая мебель

"Прямая" мебель, которая использовалась последние несколько лет уже несколько наскучила. Поэтому в грядущем году в моду входит изогнутая мебель (впервые с 60-х годов, кстати)

6. Дизайн интерьера в стиле хиппи

Для тех кто устал от дизайна в стиле минимализма - романтика 70-х снова в моде! Для его создания требуются яркие краски, использование предметов необычной формы, а также декора с индийским колоритом.

7. Инстаграмность

Социальные сети уже прочно вошли в нашу жизнь и люди одержимы желанием делать красивые фотографии, в том числе, и в своем доме. Поэтому в 2019 году актуально создавать интерьер дома таким образом, чтобы каждый уголок дома был стильным местом для селфи и фото для Инстаграм. Акцентные стены, реплики дорогих светильников и все, что делает кадр инстаграмным актуально в новом году.

8. Акцент на потолок

Те кто хотят выделиться в 2019 году перемещают акцент со стен на потолок. Тогда вы сумеете создать по истине креативный дизайн, в ход пойдут геометрические узоры, контрастные обои или окрашенные конструкции.

9. Роскошная бедность

Наряду с интерьерами, где преобладают роскошь и дорогие материалы актуальны варианты дизайна с небрежной покраской и использованием дешевых и простых материалов. Несмотря на это, можно получить невероятно крутой дизайн интерьера дома.

10. Китч

Китч - это дизайн интерьера в несколько кричащем стиле. В одном пространстве будет модно сочетать казалось бы не сочетаемые яркие принты и стили, например яркие постеры могут сочетаться с классической картиной в раме с лепниной.

 
Автор: Величко Антон

Понравилась статья? Поделитесь в соц. сетях:

Подпишитесь!

Оставьте адрес, и раз в неделю мы будем высылать свежую статью. 

Смотрите наши работы

Дизайн проект четырехкомнатной квартиры ЖК Макаровский в Екатеринбурге Екатеринбург
Дизайн проект четырехкомнатной квартиры ЖК Макаровский в Екатеринбурге
Дизайн интерьера дома в современном стиле в Нижнем Новгороде Екатеринбург
Дизайн интерьера дома в современном стиле в Нижнем Новгороде
Дизайн интерьера квартиры в темных тонах Екатеринбург
Дизайн интерьера квартиры в темных тонах в Екатеринбурге
Дизайн проект двухкомнатной квартиры в классическом стиле в Тбилиси Екатеринбург
Дизайн проект двухкомнатной квартиры в классическом стиле в Тбилиси
Дизайн интерьера дома в Тюмени Екатеринбург
Дизайн интерьера дома в Тюмени
Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры Екатеринбург
Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры в Екатеринбурге
Дизайн проект квартиры - студии в Казани Екатеринбург
Дизайн проект квартиры - студии в Казани
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Новосибирске Екатеринбург
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Новосибирске
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Минске Екатеринбург
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Минске

Появились вопросы? С радостью на них ответим!