Студия дизайна интерьеров Мята

Ремонт как стихийное бедствие. Видео

Люди ищут где подешевле. И именно этот факт на руку недобросовестным строительным компаниям и частным бригадам.

Основной, даже легальный, способ мошенничества – это когда прораб в смете не указывает полный перечень необходимых работ, а ограничивается только основными работами. При этом заказчику сложно понять, все ли необходимые ему работы, указаны в смете.

В итоге заказчику нравится низкая стоимость ремонта и после подписания договора появляются дополнительные работы и дополнительные расходы, иногда превышающие стоимость договора в несколько раз.

Также обычным сценарием является то, когда заказчик проплатил аванс, а работы так и не начинаются. После разбора причин срыва сроков начала работ, выясняется, что у рабочих нет инструмента, нет денег на питание, прораб предлагает оплатить заказчику доставку материалов или купить инструмент.

В итоге подобные сценарии закачиваются потерей аванса и судебными тяжбами. А пока Вы судитесь – фирма-подрядчик оказывается уже банкротом.

Мнение администрации СК "Премиум" может не совпадать с мнением авторов данной программы.

Чтобы предостеречь заказчиков от мошенников СК "Премиум" предупреждает: Высококачественный ремонт не может стоить дешево.

Если Вам предлагают сделать ремонт квартиры площадью 80 кв.м. с гарантией от Компании всего за 5000 руб. за кв.м. – это является причиной насторожиться и взять калькулятор.

Компания обычно платит рабочим от 50% до 70% от стоимости работ. Остальные деньги идут менеджерам, прорабам и т.д. Даже если считать по максимуму, то 70% от 400 тыс.руб., это 280 тыс.руб.

Ремонт с соблюдением всех технологий будет выполнятся примерно 3 месяца бригадой из трех человек.

Итого каждый рабочий заработает в месяц в среднем 31 тыс.руб. Учитывая тот факт, что редко, когда мелкие компании могут позволить себе выплачивать по 70% от договора рабочим, реальная заработная плата будет существенно меньше. Квалификация рабочих и качество выполненного ремонта будет соответствующим.

Помните, что на 1 квартал 2015 года минимальная заработная плата квалифицированного рабочего не может быть меньше 40-45 тыс.руб. в месяц.

 

«Первый» канал рассказал о подделке строительных материалов, в основном штукатурок и грунтовок. После использования таких материалов отваливаются стены и потолки, неся реальную угрозу жизни владельцам отремонтированных квартир.

СК "Премиум" настоятельно не рекомендует заказчикам покупать строительные материалы на рынках. Абсолютно на всех рынках есть склады, в которых производятся любые сухие смеси под любыми марками, которые тут же продаются. Данный материал невозможно проверить при покупке, качество, точнее его отсутствие, покажет только время.

Заказчикам мы рекомендуем перекладывать всю ответственность за качество всех материалов на профессионального подрядчика. Это позволит Вам получить максимальную гарантию на Ваш ремонт – не только на работы, но и на используемые материалы для ремонта квартир.

Видео передачи

 
Автор: Величко Антон

Понравилась статья? Поделитесь в соц. сетях:

Подпишитесь!

Оставьте адрес, и раз в неделю мы будем высылать свежую статью. 

Смотрите наши работы

Дизайн проект четырехкомнатной квартиры ЖК Макаровский в Екатеринбурге Екатеринбург
Дизайн проект четырехкомнатной квартиры ЖК Макаровский в Екатеринбурге
Дизайн интерьера дома в современном стиле в Нижнем Новгороде Екатеринбург
Дизайн интерьера дома в современном стиле в Нижнем Новгороде
Дизайн интерьера квартиры в темных тонах Екатеринбург
Дизайн интерьера квартиры в темных тонах в Екатеринбурге
Дизайн проект двухкомнатной квартиры в классическом стиле в Тбилиси Екатеринбург
Дизайн проект двухкомнатной квартиры в классическом стиле в Тбилиси
Дизайн интерьера дома в Тюмени Екатеринбург
Дизайн интерьера дома в Тюмени
Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры Екатеринбург
Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры в Екатеринбурге
Дизайн проект квартиры - студии в Казани Екатеринбург
Дизайн проект квартиры - студии в Казани
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Новосибирске Екатеринбург
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Новосибирске
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Минске Екатеринбург
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Минске

Появились вопросы? С радостью на них ответим!