Студия дизайна интерьеров Мята

Кухня в белом цвете - один из главных трендов в 2020 году

Проанализировав спрос на варианты кухонь, удалось установить - белый цвет на пике популярности! Иметь белую кухни — заветная мечта практически для любой домохозяйки. Практичность, воздушность, изящество, легкость и блеск данного цвета выводит его в топ среди остальных существующих оттенков. Сегодня ведущие производители кухонной мебели предлагают множество других цветов для оформления кухни, однако большинство из покупателей все же предпочитают белый цвет. А наши дизайнеры готовы разработать для вас дизайн кухни.

На что обратить внимание при выборе белой кухни в 2020?

  • Матовые фасады. На них менее заметны следы пальцев, жира или других загрязнений. Кухни хорошего качества от проверенных брендов имеют специальные покрытия, позволяющие сэкономить время на уборке.
  • В линию и с островом. Дизайнеры и заказчики все чаще отказываются от угловых и г-образных кухонь, предпочитая линейные планировки. Остров — маст-хэв, и, если правильно продумать планировку, он только улучшит эргономику, даже если кухня не самая большая.

  • Отсутствие верхних шкафов. На современной кухне все меньше становится кухонной утвари, соответственно отпадает необходимость в верхних шкафах. Современное пространство – это открытые полки с красивой посудой. Тем более стоит учесть тот факт, что в последнее время готовить стали значительно реже, чем раньше.
  • Дверцы без ручек. Ящики без ручек, открывающиеся легким нажатием, больше перестали быть роскошью, а стали современной технологической опцией. Плюс таких ящиков в том, что фасады смотрятся более цельно.
  • Специфическая техника. Современная техника максимально встраивается в кухню, от розеток, до духовых шкафов и холодильников, что позволяет не только создать уют,но и расширить пространство.

Как оживить интерьер белой кухни с помощью цветовых акцентов 

Сложно представить человека, который согласится проводить долгое время в помещении кипельно-белого цвета, без малейшей примеси других оттенков. При обустройстве кухни любого стиля не следует использовать только один этот цвет, тем более, что существует множество вариантов оживить помещение и вдохнуть в него энергию.

В таких же цветах можно подобрать занавески или шторы, тогда кухня приобретет индивидуальность и свой характер. Разбавить монохромность белого помещения поможет обеденная зона, если установить на ней стол и стулья черного цвета. Темным может быть также пол. Нельзя забывать и об аксессуарах, которые привнесут изюминку в каждую кухню и подчеркнут ее стиль.

Автор: Величко Антон

Понравилась статья? Поделитесь в соц. сетях:

Подпишитесь!

Оставьте адрес, и раз в неделю мы будем высылать свежую статью. 

Смотрите наши работы

Дизайн проект четырехкомнатной квартиры ЖК Макаровский в Екатеринбурге Екатеринбург
Дизайн проект четырехкомнатной квартиры ЖК Макаровский в Екатеринбурге
Дизайн интерьера дома в современном стиле в Нижнем Новгороде Екатеринбург
Дизайн интерьера дома в современном стиле в Нижнем Новгороде
Дизайн интерьера квартиры в темных тонах Екатеринбург
Дизайн интерьера квартиры в темных тонах в Екатеринбурге
Дизайн проект двухкомнатной квартиры в классическом стиле в Тбилиси Екатеринбург
Дизайн проект двухкомнатной квартиры в классическом стиле в Тбилиси
Дизайн интерьера дома в Тюмени Екатеринбург
Дизайн интерьера дома в Тюмени
Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры Екатеринбург
Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры в Екатеринбурге
Дизайн проект квартиры - студии в Казани Екатеринбург
Дизайн проект квартиры - студии в Казани
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Новосибирске Екатеринбург
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Новосибирске
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Минске Екатеринбург
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Минске

Появились вопросы? С радостью на них ответим!