Студия дизайна интерьеров Мята

Двухкомнатная квартира в современном стиле с перепланировкой

В нашу студию обратилась семья из трех человек, решившая заказать дизайн-проект своей квартиры. Перед дизайнерами была поставлена задача выполнить функциональную перепланировку. Зона кухни должна переместиться в гостиную и освободить место для детской. Дизайнерам необходимо было организовать гладильно-постирочную зону и гардеробную. Важным условием было отсутствие люстр в системе освещения.

Гостиная-кухня: удобное и функциональное решение

Наш проект дизайна интерьера предусматривает объединение кухни и гостиной. В результате получается функциональное помещение, в котором можно приготовить пищу, пообедать и отдохнуть после тяжелого рабочего дня. Для стен комнаты выбрали бежевую декоративную штукатурку. Изюминкой интерьера стал кондиционер в декоративном оформлении и композиционная поддержка в виде картинных рам.

Визуально разделить кухонную зону и зону отдыха помогла барная стойка для быстрого приема пищи. В диванной зоне установили стол-трансформер. На полу комнаты дизайн интерьера предусматривает кварц-виниловую плитку. Она практична, хорошо моется, при этом достоверно имитирует натуральную древесину.

 

Спальная комната: удобно и функционально

Небольшое по площади помещение заставило сконцентрироваться на функциональности, но нашлось место и для творчества. Стены выполнили в бирюзовых тонах, на полу – светлый ламинат, имитирующий текстуру дерева. От плательного шкафа отказались в пользу гардеробной, которую разделили на мужскую и женскую половину. В качестве наполнения двери гардеробной проект дизайн интерьера квартиры предусматривает большое зеркало, которое визуально расширило пространство.

Детская: новая комната в старом уютном доме

В рамках перепланировки дизайн 2 комнатной квартиры предусматривает появление нового помещения – детской. Она имеет небольшую площадь, но у подростка обязательно должен быть свой уютный уголок. На стенах – бесфактурные обои под покраску, интерьерная краска предложена в серо-черных тонах. Это современные молодежные тенденции, которые призван сбалансировать светлый ламинат на полу. Дизайн двухкомнатной квартиры предусматривает в этой комнате функциональную мебель и открытый гардероб.

Релакс в ванной комнате

В ванной комнате дизайн интерьера 2 комнатной квартиры создают атмосферу покоя и уюта. Для этого была выбрана бежевая цветовая гамма, дополненная оригинальной подсветкой, которая располагает к релаксу. Изюминкой интерьера стала темная мойка из искусственного камня.

Работы над проектом были закончены в срок. Заказчики высоко оценили работу специалистов, так как полностью были удовлетворены планировочными и дизайнерскими решениями.

Посмотрите дизайн-проект полностью в нашем портфолио

 
Автор: Величко Антон

Понравилась статья? Поделитесь в соц. сетях:

Подпишитесь!

Оставьте адрес, и раз в неделю мы будем высылать свежую статью. 

Смотрите наши работы

Дизайн проект четырехкомнатной квартиры ЖК Макаровский в Екатеринбурге Екатеринбург
Дизайн проект четырехкомнатной квартиры ЖК Макаровский в Екатеринбурге
Дизайн интерьера дома в современном стиле в Нижнем Новгороде Екатеринбург
Дизайн интерьера дома в современном стиле в Нижнем Новгороде
Дизайн интерьера квартиры в темных тонах Екатеринбург
Дизайн интерьера квартиры в темных тонах в Екатеринбурге
Дизайн проект двухкомнатной квартиры в классическом стиле в Тбилиси Екатеринбург
Дизайн проект двухкомнатной квартиры в классическом стиле в Тбилиси
Дизайн интерьера дома в Тюмени Екатеринбург
Дизайн интерьера дома в Тюмени
Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры Екатеринбург
Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры в Екатеринбурге
Дизайн проект квартиры - студии в Казани Екатеринбург
Дизайн проект квартиры - студии в Казани
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Новосибирске Екатеринбург
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Новосибирске
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Минске Екатеринбург
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Минске

Появились вопросы? С радостью на них ответим!