Студия дизайна интерьеров Мята

Домашний интерьер во французском стиле

Хотите кардинально сменить обстановку в своей квартире? Тогда вам необходимо оформить ее во французском стиле. Этот стиль не только дарит прекрасное настроение, но и сочетает в себе изящество и комфорт.

Особенности стиля

Отличием французского стиля является элементарность и грациозность. Истинные французы являются противниками демонстративной роскоши, именно поэтому интерьер, оформленный во французском стиле, ошеломляет своей разумной пропорциональностью и обманчивой наивностью.

Цветовая гамма гостиных, спальных и кухонных интерьеров в Екатеринбурге - легкая, мягкая, приглушенная. Французский стиль не терпит сильных и кричащих красок. Для оформления интерьера необходимо подбирать естественный цвет, к примеру, коричневый, причем используются как светлые, так и темные тона.

Самыми ходовыми цветами являются белый, зеленый, коричневый и серый. Изредка можно наблюдать использование сиреневого, карамельного, розового и желтого цветов.

дизайн во французском стиле

Оформляя пол на французский манер, стоит уделить внимание природным материалам - камню, плитке, паркету. Прекрасно будет выглядеть незатейливый деревянный пол. Подобное решение придаст французского шика вашей комнате.

Что касается потолка, то для него лучше использовать белый цвет без какого-либо декора. Для придания помещению торжественного и праздничного вида можно использовать на потолке лепнину, покрытую нежной позолотой.

Не менее значимой характерной чертой является обилие света в интерьере. Поэтому, оформляя комнату во французском стиле, убедитесь, что она достаточно освещенная.

 

Мебель

Мебель должна быть только из натурального материала - дерево, стекло, камень, металл. С французским изяществом смотрится металлическая ковка, которую применяют при изготовлении журнальных столиков и стульев. Что касается обивки, то она должна быть однотонной или в полоску. Лучше всего для обивки подходят такие уютные материалы, как бархат, сатин или велюр.

диван во французском стиле

Громоздкий дубовый стол прекрасно украсит вашу столовую. А при выборе деревянной мебели в гостиную или спальню лучше отдавать предпочтение винтажным моделям.

Декор

Наиболее ценной частью живописного оформления является присутствие текстиля. Сюда относится наличие дорогих увесистых портьер и подушек, прилежно размещенных на диване, ковров на стенах. Выбирая текстиль, необходимо отдавать предпочтение органзе, бархату, парче, велюру.

Шторы должны обязательно иметь элегантные ламбрекены. Даже кухня, выполненная во французском стиле, характеризуется наличием на окнах именно штор.

Зеркала во французском стиле - это главный атрибут. Их наличие украсит любое помещение. Используют зеркала и на стенах в гостиной, и в спальне. Чаще всего зеркала декорируют шикарными резными оправами, изготовленными из дерева с позолотой.

декор во французском стиле

Зачастую на стенах комнат можно наблюдать произведения живописи, которые соответствуют данному стилю. Как правило, это изысканные пейзажи и натюрморты. А вот для спальни подбираются более пикантные образы.

 
Автор: Величко Антон

Понравилась статья? Поделитесь в соц. сетях:

Подпишитесь!

Оставьте адрес, и раз в неделю мы будем высылать свежую статью. 

Смотрите наши работы

Дизайн проект четырехкомнатной квартиры ЖК Макаровский в Екатеринбурге Екатеринбург
Дизайн проект четырехкомнатной квартиры ЖК Макаровский в Екатеринбурге
Дизайн интерьера дома в современном стиле в Нижнем Новгороде Екатеринбург
Дизайн интерьера дома в современном стиле в Нижнем Новгороде
Дизайн интерьера квартиры в темных тонах Екатеринбург
Дизайн интерьера квартиры в темных тонах в Екатеринбурге
Дизайн проект двухкомнатной квартиры в классическом стиле в Тбилиси Екатеринбург
Дизайн проект двухкомнатной квартиры в классическом стиле в Тбилиси
Дизайн интерьера дома в Тюмени Екатеринбург
Дизайн интерьера дома в Тюмени
Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры Екатеринбург
Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры в Екатеринбурге
Дизайн проект квартиры - студии в Казани Екатеринбург
Дизайн проект квартиры - студии в Казани
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Новосибирске Екатеринбург
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Новосибирске
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Минске Екатеринбург
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Минске

Появились вопросы? С радостью на них ответим!