Студия дизайна интерьеров Мята

5 решений для дизайна спальни

Любовь длиною в жизнь

Мы проводим много времени в постели, хотя некоторые поспорят и скажут, что недостаточно. Спальня – это храм, блаженное убежище от стресса повседневной жизни, что делает обустройство комнаты личным делом, требующим большого внимания. Вот несколько идей от наших специалистов о том, как создать дизайн спальни в Екатеринбурге, наиболее благоприятный для сна и отдыха.

дизайн спальни

Слои

Самый простой способ обновить дизайн спальни – диванные подушки. Разложите их стопками и сразу увидите эффект. В качестве основы поместите подушки, на которых спите, а сверху уложите декоративные. Неожиданное сочетание рисунков и текстур сделает образ более оригинальным, но не увлекайтесь. Пусть в комнате будут предметы спокойных оттенков, глядя на которые глаза смогут отдыхать.

интерьер спальной комнаты

! Уделите особое внимание тому, чем накрываете постель. Льняное покрывало придаст ощущение легкости, а бархатное внесет нотки гламура.

 

Текстиль

Ковер – отличный способ гармонично соединить элементы дизайна в единый образ – расслабляющий и приземленный. Утром гораздо приятнее опускать ноги на теплое покрытие. Естественно, ковер большого размера, сделанный на заказ, всегда будет смотреться шикарно. Но не менее выигрышным вариантом будет небольшая плетеная циновка, главное, постелить ее возле кровати. Можно также положить дорожки по обеим сторонам кровати – будет еще уютнее. Дизайн спальни будет выглядеть богаче если заменить абажуры ламп на более крупные, прохладных оттенков и из интересных тканей – например, вельвета.

дизайн спальни с ковром на полу

Обрамление

Ничто так не влияет на характер комнаты, как умело подобранные шторы. Они придают ощущение конфиденциальности, уюта и теплоты, они визуально завышают потолки и расширяют окна. Вешайте портьеры ровно по центру между потолком и верхней частью окна. Убедитесь, что карниз достаточно широкий, чтобы ткань не закрывала стекло, когда занавески раздвинуты. Избегайте слишком коротких штор – они никогда не будут выглядеть роскошно, как бы вы ни старались. Есть три способа повесить занавески - и все три правильные: на несколько сантиметров выше пола, почти касаясь поверхности и немного длиннее. С помощью шторной ленты можно сделать аккуратные сборки, что хорошо для классического элегантного дизайна. Использование ламбрекенов придаст комнате расслабляющий уютный вид. А металлический карниз и крючки подойдут для современного индустриального стиля.

шторы в спальне

Материалы

Чтобы будуар был полным неги и привлекательности, приобретайте только качественные постельные принадлежности – и вам не захочется вылезать из кровати годами. Используйте роскошные материалы и натуральные ткани. Хороший выбор - льняная ткань, которая дышит, хорошо поглощает влагу, более прочная, чем хлопок, и экологически чистая, так как при выращивании льна применяется меньше химикатов.

интерьер спальни

! Подберите цвет покрывала, гармонично сочетающийся с постелью, – и у вас получится шикарная кровать.

Простота

Не загромождайте спальню. Чтобы избежать беспорядка, сделайте в комнате скрытые хранилища для вещей. Замаскируйте место под кроватью, куда вы обычно засовываете коробки с одеждой. Рядом со стопкой любимых книг на прикроватной тумбочке поставьте ароматизированную свечу и красивый сувенир – и хорошее настроение вам обеспечено.

дизайн спальной комнаты

Если этих советов оказалось недостаточно – обратитесь за помощью к профессиональным дизайнерам! В студии дизайна «Мята» было создано множество интерьеров спальных, и наши заказчики всегда оставались довольны результатом.

 
Автор: Величко Антон

Понравилась статья? Поделитесь в соц. сетях:

Подпишитесь!

Оставьте адрес, и раз в неделю мы будем высылать свежую статью. 

Смотрите наши работы

Дизайн проект четырехкомнатной квартиры ЖК Макаровский в Екатеринбурге Екатеринбург
Дизайн проект четырехкомнатной квартиры ЖК Макаровский в Екатеринбурге
Дизайн интерьера дома в современном стиле в Нижнем Новгороде Екатеринбург
Дизайн интерьера дома в современном стиле в Нижнем Новгороде
Дизайн интерьера квартиры в темных тонах Екатеринбург
Дизайн интерьера квартиры в темных тонах в Екатеринбурге
Дизайн проект двухкомнатной квартиры в классическом стиле в Тбилиси Екатеринбург
Дизайн проект двухкомнатной квартиры в классическом стиле в Тбилиси
Дизайн интерьера дома в Тюмени Екатеринбург
Дизайн интерьера дома в Тюмени
Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры Екатеринбург
Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры в Екатеринбурге
Дизайн проект квартиры - студии в Казани Екатеринбург
Дизайн проект квартиры - студии в Казани
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Новосибирске Екатеринбург
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Новосибирске
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Минске Екатеринбург
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Минске

Появились вопросы? С радостью на них ответим!