Студия дизайна интерьеров Мята

Панорамное остекление в коттедже

Создать элитный дизайн коттеджа сложно, необходимо реализовывать нетривиальные решения. Одним из них является панорамное остекление – это может быть стеклянный фасад дома в пол, стены в отдельных комнатах. У этого решения есть масса преимуществ – дизайн коттеджа приобретает эксклюзивный характер, помещения наполняются воздухом и светом, декоры начинают играть особыми красками. Особое преимущество получают владельцы загородных домов, расположенных в красивой местности – из панорамных окон открываются потрясающие по красоте пейзажи, что создает в коттедже потрясающий уровень комфорта и уюта.

Как создают панорамное остекление

Панорамное остекление – сложное конструктивное решение, которое должно детально описываться в архитектурной части дизайн проекта дома. Существует два основных варианта создания панорамного остекления – из оконных блоков и с помощью специально разработанных фасадных конструкций.

Оконные блоки, примыкая друг друга, создают необходимый колорит и эффект, но широкие состыкованные рамы затрудняют восприятие и снижают светопропускающую способность. Лучший вариант – фасадные конструкции из легкого алюминия или пластика. Они обладают хорошей светопропускной способностью из-за небольшой ширины основных конструкций. В результате применения фасадного остекления интерьер коттеджа приобретает неповторимый колорит.

 

Технические особенности панорамного остекления

Разрабатывая оригинальный интерьер дома, не стоит забывать о технических особенностях панорамного остекления. Стекло - материал с высокой теплопроводностью, сплошная стеклянная стекла может стать причиной дискомфорта в холодное время года. Отсутствие правильных технических решений приведет к перерасходу топлива на отопление дома. Сделать дизайн коттеджа не только стильным, но и практичным поможет внедрение современных технологий и материалов.

Профиль для панорамного остекления используют многокамерный, в случае с алюминиевыми конструкциями – они могут быть утеплены изнутри современными теплоизоляторами. Устанавливают многокамерные стеклопакеты, заполненные инертными газами, которые препятствуют теплопотерям. Специальные покрытия помогут отражать избыточный солнечный свет знойным летом, создавая прохладу в комнатах. Особые пленки отражают тепло обратно в комнату во время отопительного сезона. Все это учитывает профессиональная разработка дизайна коттеджа, позволяющая создать не только уютный интерьер, но и комфортный микроклимат в любое время года.

 
Автор: Величко Антон

Понравилась статья? Поделитесь в соц. сетях:

Подпишитесь!

Оставьте адрес, и раз в неделю мы будем высылать свежую статью. 

Смотрите наши работы

Дизайн проект четырехкомнатной квартиры ЖК Макаровский в Екатеринбурге Екатеринбург
Дизайн проект четырехкомнатной квартиры ЖК Макаровский в Екатеринбурге
Дизайн интерьера дома в современном стиле в Нижнем Новгороде Екатеринбург
Дизайн интерьера дома в современном стиле в Нижнем Новгороде
Дизайн интерьера квартиры в темных тонах Екатеринбург
Дизайн интерьера квартиры в темных тонах в Екатеринбурге
Дизайн проект двухкомнатной квартиры в классическом стиле в Тбилиси Екатеринбург
Дизайн проект двухкомнатной квартиры в классическом стиле в Тбилиси
Дизайн интерьера дома в Тюмени Екатеринбург
Дизайн интерьера дома в Тюмени
Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры Екатеринбург
Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры в Екатеринбурге
Дизайн проект квартиры - студии в Казани Екатеринбург
Дизайн проект квартиры - студии в Казани
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Новосибирске Екатеринбург
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Новосибирске
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Минске Екатеринбург
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Минске

Появились вопросы? С радостью на них ответим!