Студия дизайна интерьеров Мята

Английский стиль в интерьере #1

Сдержанный, почти чопорный, но в то же время элегантный – английский стиль присущ аристократичным натурам с безупречным вкусом, которые знают себе цену. В таком интерьере витает дух нерушимых ценностей и семейных традиций. Английский стиль в Екатеринбурге не редкость. В коттеджах и загородных домах очень часто используют привычную для всех классику с роскошными, но не кричащими элементами. Именно эти две черты характеризуют английский стиль в интерьере. Почему он так хорош для дизайна коттеджей? Этому направлению присущи простор, высокие потолки и большие окна.

английский стиль в интерьере коттеджа

Основные цвета

Цветовая гамма представлена широким спектром богатых глубоких цветов. Предпочтение отдается оттенкам коричневого, зеленого, темно-красного. Иногда в интерьер включаются элементы цветочного декора, полоска или шотландская клетка. Сдержанность и даже некоторую мрачность может разбавить напольный ковер.

 

Мебель

Английский стиль не приемлет дешевой мебели. Студия дизайна сможет подобрать для вас реплики известных брендов по сниженной цене, но серьезно сэкономить на комплектации английского стиля у вас не получится. Деревянная мебель из ореха, дуба или красного дерева априори не может стоить дешево. Зато такая мебель прослужит невероятно долго, не устареет и не потеряет своей функциональности. Консервативность английских интерьеров требует скрыть от глаз все гаджеты и технические новинки. Центром интерьера обычно становится шикарный диван с кожаной или бархатной обивкой.

мебель в английском интерьере

Камин

Обязательными деталями будет монументальный книжный шкаф и камин. Современные технологии позволяют сделать натуралистичную имитацию камина в условиях квартиры. Облицовка камина сочетает в себе природный камень и дерево. Этот элемент вдохнет тепло и уют в наш интерьер. Вокруг очага обычно размещают несколько удобных классических кресел с высокими спинками, резные скамейки для ног и кофейный столик.

камин

Детали

Английский стиль допускает роспись стен – это позволяет скрасить строгость интерьера. Стены оформляются карнизами и плинтусами из натурального дерева. На стенах и полках размещают картины в массивных рамках и семейные портретные фотографии. Зеркала в позолоченных рамках внесут элемент роскоши в чопорность английского интерьера. Освещение представлено в виде массивной люстры с неярким светом, на стенах крепятся бра, а на столах обязательно располагают настольные лампы. Подставка под зонт, шкатулка для сигар, бархатные подушки с кистями, старинный глобус – все это отлично впишется в английский стиль. Чтобы создать неповторимую атмосферу Англии 19 в. в Екатеринбурге – обратитесь в студию дизайна «Мята»

 
Автор: Величко Антон

Понравилась статья? Поделитесь в соц. сетях:

Подпишитесь!

Оставьте адрес, и раз в неделю мы будем высылать свежую статью. 

Смотрите наши работы

Дизайн проект четырехкомнатной квартиры ЖК Макаровский в Екатеринбурге Екатеринбург
Дизайн проект четырехкомнатной квартиры ЖК Макаровский в Екатеринбурге
Дизайн интерьера дома в современном стиле в Нижнем Новгороде Екатеринбург
Дизайн интерьера дома в современном стиле в Нижнем Новгороде
Дизайн интерьера квартиры в темных тонах Екатеринбург
Дизайн интерьера квартиры в темных тонах в Екатеринбурге
Дизайн проект двухкомнатной квартиры в классическом стиле в Тбилиси Екатеринбург
Дизайн проект двухкомнатной квартиры в классическом стиле в Тбилиси
Дизайн интерьера дома в Тюмени Екатеринбург
Дизайн интерьера дома в Тюмени
Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры Екатеринбург
Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры в Екатеринбурге
Дизайн проект квартиры - студии в Казани Екатеринбург
Дизайн проект квартиры - студии в Казани
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Новосибирске Екатеринбург
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Новосибирске
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Минске Екатеринбург
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Минске

Появились вопросы? С радостью на них ответим!