Студия дизайна интерьеров Мята

10 самых горячих трендов в дизайне интерьера. Осень-Зима 2017

Монохром, цветастые обои, комнатные растения, темные оттенки и яркие акценты – главные тенденции в дизайне интерьера сезона. Хотя осень близится к концу, эти тренды актуальны и для предстоящей зимы. Ниже мы расскажем, как гармонично включить их в дизайн проект комнаты.

1. Геометрическая плитка.

Квадратная и прямоугольная плитка уже не в моде, зато вернулась мозаика разных форм и размеров. Геометрическая плитка – главный тренд этого сезона, причем она отлично смотрится как в современном, так и в классическом дизайне. Даже из простой белой плитки можно выложить эффектный узор. Такой стиль никогда не устареет - он привлекателен во все времена.

геометрическая плитка в интерьере

2. Цвет морской волны.

Такой оттенок – нечто среднее между бирюзовым и синим – сделает комнату гораздо ярче, особенно в сочетании с белым или светло-бежевым. Сине-зеленый ковер на бледном палевом полу или шкаф на фоне белой стены – отличный вариант обустройства комнаты.

цвет морской волны в интерьере

3. Монохром.

Дизайн в одном цвете – самый дерзкий тренд этого сезона. Эффект можно усилить, применив в декоре широкие полоски или другие геометрические фигуры. Если у вас комната в серых тонах, добавьте вкрапления медного для теплоты и белого для яркости и не забудьте черно-белые аксессуары для украшения.

монохромный интерьер

 

4. Ближе к природе.

Джутовые ковры, плетеные абажуры, изящная керамика и льняные скатерти придадут натуральный вид вашему дому. Но для нужного впечатления используйте все элементы вместе. Цветовая гамма – от белого и светло-кремового до всего многообразия серых оттенков.

интерьер в природном стиле

5. Разноцветные блоки

Если трудно выбрать один тон для дизайна комнаты, включите в декор цветовые блоки. Это замечательное лекарство от серости осенне-зимнего периода. Эффект можно усилить, добавив контраста. Чтобы избежать лишней пестроты, воспользуйтесь нейтральной палитрой для фона. Дизайнеры рекомендуют комбинировать цветовые блоки на стене и белый пол, или разноцветные подушки и серое покрывало.

разноцветные блоки в интерьере

6. Бледно-розовый.

Если не любите темные тона, присмотритесь к привлекательному бледно-розовому цвету. Он повышает настроение, со всем сочетается и вписывается дизайн в любого помещения. Комбинируйте его с пастельными оттенками дымчато-серого или небесно-голубого, со стеклянными вазами и аксессуарами светлого вишневого оттенка – это придаст больше жизни и яркости интерьеру. А свежие цветы прибавят уюта обстановке, в которой будет легче бороться с грустными мыслями во время зимней хандры.

бледно-розовый в интерьере

7. Цветастые обои.

Обои с крупным изображением цветов снова вошли в моду. Для романтического впечатления подойдут розовые, серо-голубые и изумрудные тона. Благодаря огромному выбору обоев разных рисунков и текстур можно подобрать любой вариант под собственный стиль.

цветастые обои в интерьере

8. Комнатные растения.

Соберите коллекцию растений, расставив их в каждом углу дома. Они хороши не только тем, что насыщают воздух кислородом, это также идеальный декоративный элемент. Поставьте фигу, банановое дерево, комнатную пальму или хотя бы маленькие растения для начала.

комнатные растения в интерьере

9. Изумрудно-зеленый.

Цвета, навеянные природой, сейчас особенно популярны в дизайне интерьера, особенно изумрудно-зеленый. Для создания контраста используйте более темный оттенок. Если предпочитаете спокойную гамму, возьмите на несколько тонов светлее. Это роскошный цвет, который гармонично смотрится с розовым и медно-красным. Контрастные принты или рисунки на материалах усилят выразительность обстановки.

изумрудно-зеленый в интерьере

10. Вельвет.

Такой мягкий на ощупь вельвет – приятное веяние из прошлого. Великолепная ткань с коротким плотным ворсом и элегантной отделкой придаст любому цвету насыщенность. Приобретите бархатные диванные подушки или покрывало для дивана. Выберите обивку из дорогого бархата теплых уютных оттенков, чтобы продемонстрировать хороший вкус и элегантный стиль. 

вельвет в интерьере

 
Автор: Величко Антон

Понравилась статья? Поделитесь в соц. сетях:

Подпишитесь!

Оставьте адрес, и раз в неделю мы будем высылать свежую статью. 

Смотрите наши работы

Дизайн проект четырехкомнатной квартиры ЖК Макаровский в Екатеринбурге Екатеринбург
Дизайн проект четырехкомнатной квартиры ЖК Макаровский в Екатеринбурге
Дизайн интерьера дома в современном стиле в Нижнем Новгороде Екатеринбург
Дизайн интерьера дома в современном стиле в Нижнем Новгороде
Дизайн интерьера квартиры в темных тонах Екатеринбург
Дизайн интерьера квартиры в темных тонах в Екатеринбурге
Дизайн проект двухкомнатной квартиры в классическом стиле в Тбилиси Екатеринбург
Дизайн проект двухкомнатной квартиры в классическом стиле в Тбилиси
Дизайн интерьера дома в Тюмени Екатеринбург
Дизайн интерьера дома в Тюмени
Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры Екатеринбург
Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры в Екатеринбурге
Дизайн проект квартиры - студии в Казани Екатеринбург
Дизайн проект квартиры - студии в Казани
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Новосибирске Екатеринбург
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Новосибирске
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Минске Екатеринбург
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Минске

Появились вопросы? С радостью на них ответим!