Студия дизайна интерьеров Мята

Лесная сказка в сиреневых тонах на кухне загородного дома

В нашу студию обратились заказчики – семья из четырех человек, проживающая в загородном доме в поселке Верхнее Дуброво. Столкнувшись со сложной планировкой кухни, они решили заказать дизайн-проект у профессионалов. Была поставлена задача – создать три функциональные зоны: готовки пищи, обеденную и гостиную. Предложено использовать такие отделочные материалы, как обои с мелким принтом, фотообои с орхидеями и линолеум с цветочным рисунком. Кухня укомплектована гарнитуром в классическом стиле. Наши дизайнеры интерьера выехали на объект, познакомились с особенностями планировки и предложили проект в стиле современной классики. 

Особенности планировки

Оригинальный дизайн проект загородного дома, воплощенный строителями, отличался необычной планировкой кухни. Главная особенность – наличие эркера. Помещение в плане получилось семиугольным со скошенным углом посередине помещения. Комната вытянутая, с небольшими по высоте потолками. Такая планировка исключает возможность использования классической люстры.

 

Специалисты предложили отказаться от идеи с использованием фотообоев с орхидеями. В качестве альтернативы была предложена фреска в сиреневых тонах с изображением сказочного леса. Она позволила избавиться от ощущения перегруженных стен и объединила интерьер в единое целое. 

Кухонный гарнитур со встроенным телевизором

Наш проект дизайна интерьера предусматривал наличие гостиной зоны с телевизором. Было найдено оригинальное решение – встроить телевизор в гарнитур. Это помогло высвободить 2 кв.м. полезной площади, обеспечить комфортный просмотр видео из зоны отдыха и во время готовки пищи.

Визуально активный линолеум заменили на ламинат с текстурой, близкой по оттенку с фасадами гарнитура. В рабочей зоне на полу предложили уложить керамогранит Керама Марацци «Орсэ» цвета какао, который гармонично сочетался с ламинатом. Кухонный фартук выполнен из нейтрального белого камня с прожилками.

Домашний уют в стиле прованс

Для стен дизайнер интерьеров предложил светло-бежевую декоративную штукатурку, которая бы не отвлекала внимание от фрески и кухонного гарнитура. Этот оттенок гармонично сочетается с сиреневым цветом, доминирующем во фреске, цветочными мотивами и живыми зелеными цветами. Кованые светильники Maytoni H102-00-W Country и бра той же линейки Maytoni H102-01-R House Country сделали дизайн интерьера более уютным.

В рабочей зоне в качестве подсветки использовали локальные светодиодные светильники, что сделало систему освещения более функциональной. С поставленной задачей дизайн-студия интерьера справилась за 1 месяц. Готовый проект полностью удовлетворил клиентов.

Посмотрите дизайн-проект полностью в нашем портфолио

 
Автор: Величко Антон

Понравилась статья? Поделитесь в соц. сетях:

Подпишитесь!

Оставьте адрес, и раз в неделю мы будем высылать свежую статью. 

Смотрите наши работы

Дизайн проект четырехкомнатной квартиры ЖК Макаровский в Екатеринбурге Екатеринбург
Дизайн проект четырехкомнатной квартиры ЖК Макаровский в Екатеринбурге
Дизайн интерьера дома в современном стиле в Нижнем Новгороде Екатеринбург
Дизайн интерьера дома в современном стиле в Нижнем Новгороде
Дизайн интерьера квартиры в темных тонах Екатеринбург
Дизайн интерьера квартиры в темных тонах в Екатеринбурге
Дизайн проект двухкомнатной квартиры в классическом стиле в Тбилиси Екатеринбург
Дизайн проект двухкомнатной квартиры в классическом стиле в Тбилиси
Дизайн интерьера дома в Тюмени Екатеринбург
Дизайн интерьера дома в Тюмени
Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры Екатеринбург
Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры в Екатеринбурге
Дизайн проект квартиры - студии в Казани Екатеринбург
Дизайн проект квартиры - студии в Казани
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Новосибирске Екатеринбург
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Новосибирске
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Минске Екатеринбург
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Минске

Появились вопросы? С радостью на них ответим!