Студия дизайна интерьеров Мята

Греческие мотивы в интерьере салона красоты: проект и реализация

В нашу студию обратилась заказчица с просьбой разработать дизайн салона красоты в арендуемом помещении. Основная задача – грамотная организация рабочего пространства для четко определенного количества специалистов. Решить ее на пространстве 89 кв.м. планировалось с помощью организации открытых кабинетов.

Хозяйка салона родом из Греции, в тематике оформления салона она хотела увидеть стилистические решения, которые бы напоминали об исторической родине. Для небольших греческих городов характерны уютные узкие улочки, выкрашенные в белый цвет дома, арки и купола. По этой причине для дизайна интерьера была выбрана светлая цветовая гамма, которая является традиционной и позволяет визуально расширить пространство. Основной оттенок – белый с дополнением теплого-серого и бежевого. В результате был разработан проект дизайна интерьера в классическом стиле с использованием в помещениях декоративных карнизов, молдингов, зеркал и греческих статуй.

Уютный холл – все для клиентов

При разработке дизайна салонов красоты, парикмахерских особое внимание уделяется холлу. Это помещение создает первое впечатление, формирует мнение о статусе заведения, располагает к спокойному ожиданию своей очереди. В проекте холл плавно переходит в рецепцию, из которой открывается вид на зоны маникюра и парикмахерскую. Изюминкой помещения стал декоративный камин Rimini 31, над которым установлен холст с изображением греческой статуи.

При входе установлена витрина с продукцией, которую заинтересовавшийся клиент может купить для личного использования. Стойка рецепции организована так, что имеет выступ для сумок клиентов, рядом расположен большой шкаф для одежды посетителей. Все это сделало интерьер уютным и функциональным.

Парикмахерская и кабинет педикюра

При разработке дизайна парикмахерской учитывались рекомендации СанПиНа. Строго были выдержаны расстояния между 3 рабочими местами мастеров. Столик для визажиста укомплектовали настенным бра. Установили мойку, колор-бар для подготовки краски для волос. Цветовое решение аналогичное зоне рецепции. Для декоративного оформления использовали молдинги, карнизы, колоны и высокие плинтусы.

Кабинет педикюра организован в более закрытом пространстве для удобства клиентов. При оформлении использовали большое количество зеркал с фацетом, колонны и молдинги. При разработке дизайнер интерьеров особое внимание уделил шкафу, в котором должна быть установлена используемая продукция. Его украсили карнизом, использовали стеклянные прозрачные дверцы. Роскоши в интерьер добавили смесители и позолоченные вспомогательные тележки.

Массажный кабинет и все для маникюра

Кабинет массажа - приватная зона, где человек может расслабиться и не отвлекаться на других клиентов. В оформлении использовали картины, молдинги и зеркала. Две стены облицевали белой плиткой Vitra Palissandro, возле них установили душевую кабину и раковину-столешницу.

Небольшое помещение зоны маникюра перетекает в зону холла. Объединяет эти два пространства аналогичные декоративные элементы и отделочные материалы. Зеркала по стенам кабинета позволили визуально расширить помещение, наполнить его воздухом. Насытить интерьер удалось за счет использования декоративных позолоченных элементов.

Реализация проекта

Созданный дизайн интерьера в Екатеринбурге понравился заказчице функциональностью всех помещений, выполненных с заботой о клиентах. Проект был реализован.Нашим дизайнерам была предоставлена возможность ознакомиться с результатами выполненных работ.

Отдельно хочется отметить, как хозяйка салона тонко поддержала идеи дизайнеров. Она добавила декоративных элементов в греческом стиле: лавровый венок на стене, статуэтки, кашпо на подоконнике, панно для напольной плитки.

Творческий подход заказчика наполнил пространство уютом и дополнительным комфортом.

Выражаем нашему клиенту особую благодарность за возможность познакомиться с реализованным проектом. Желаем процветания, удачи, благодарных посетителей!

Посмотрите дизайн-проект полностью в нашем портфолио

Автор: Величко Антон

Понравилась статья? Поделитесь в соц. сетях:

Подпишитесь!

Оставьте адрес, и раз в неделю мы будем высылать свежую статью. 

Смотрите наши работы

Дизайн проект четырехкомнатной квартиры ЖК Макаровский в Екатеринбурге Екатеринбург
Дизайн проект четырехкомнатной квартиры ЖК Макаровский в Екатеринбурге
Дизайн интерьера дома в современном стиле в Нижнем Новгороде Екатеринбург
Дизайн интерьера дома в современном стиле в Нижнем Новгороде
Дизайн интерьера квартиры в темных тонах Екатеринбург
Дизайн интерьера квартиры в темных тонах в Екатеринбурге
Дизайн проект двухкомнатной квартиры в классическом стиле в Тбилиси Екатеринбург
Дизайн проект двухкомнатной квартиры в классическом стиле в Тбилиси
Дизайн интерьера дома в Тюмени Екатеринбург
Дизайн интерьера дома в Тюмени
Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры Екатеринбург
Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры в Екатеринбурге
Дизайн проект квартиры - студии в Казани Екатеринбург
Дизайн проект квартиры - студии в Казани
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Новосибирске Екатеринбург
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Новосибирске
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Минске Екатеринбург
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Минске

Появились вопросы? С радостью на них ответим!