Студия дизайна интерьеров Мята

Функциональные решения для двухкомнатной квартиры

В нашу студию дизайна интерьера в Екатеринбурге обратилась семья из трех человек с просьбой выполнить проект для двухкомнатной квартиры площадью 55,54 кв.м. Была поставлена задача сделать небольшие помещения функциональными и удобными для проживания, добавить в комнаты света и уюта. В числе обязательных условий – отсутствие гардин на окнах гостиной и ковра на полу этой комнаты. В основе дизайна интерьера должны быть чистые формы и линии, светлые теплые оттенки и отделка деревом без излишнего использования декоров.

Функциональная гостиная

Гостиная в дневное время выполняет функцию кабинета, в ночное – спальной комнаты. Добавляет сложности при разработке дизайн-проекта квартиры и планировка: в помещении 5 стен, на трех из которых расположены окна.

В отделке гостиной использовали безфактурные обои под покраску и декоративную штукатурку насыщенного цвета. Связать в единое целое эти два материала помогли фасады из натурального дерева установленной мебели. Реечные вертикальные панно графитового цвета на стенах и потолочные светильники добавили помещению динамики. 

 

Сделать гостиную функциональной помогла рабочая зона, скрытая в шкафу, раскладной журнальный стол, превращающийся в обеденный стол при приходе гостей. Дополнительные места для сидения обеспечиваются за счет использования мягких пуфов.

Уютная детская

В детской комнате дизайн двухкомнатной квартиры предусматривает создание уютного и функционального помещения для девочки трехлетнего возраста. При оформлении использовались элементы классического стиля с плавными линиями. Стены отделаны обоями двух типов – готовые и под покраску. При оформлении потолка использовался карниз, красивая классическая люстра. В качестве декоративных элементов выступили бра на стенах в виде облаков.

Для экономии места дизайн 2 комнатной квартиры предусматривает использование двухярусной мебели. Наверху находится спальное место, внизу – шкаф для одежды и игрушек. Конструкция расположена компактно, что позволило освободить место для игровой зоны. В детской предложено разместить гостевой диван.

Элегантная кухня-столовая

В кухне-столовой использовали сочетание фактуры и цвета дерева со светлыми фасадами и стенами. Это позволило придать пространству легкость, уют, наполнить его светом. Интерьер 2 комнатной квартиры предусматривает использование в рабочей зоне стеклянного фартука теплого оттенка, который объединил насыщенную текстуры фасадов и светлую столешницу.

Строгие и четкие линии пространства кухни разбавили с помощью кашпо на стенах. Основным элементом декора стал реечный потолок, переходящий на стены. Его цвет аналогичен фактуре фасадов кухонного гарнитура и отлично сочетается с белым потолком. 

Заказчики высоко оценили проект, им понравилась функциональность пространства гостиной, яркая и интересная ванная комната и детская. Друзья, часто бывающие в гостях в этой семье, решили так же заказать дизайн-проект в нашей студии.

Посмотрите дизайн-проект полностью в нашем портфолио

 
Автор: Величко Антон

Понравилась статья? Поделитесь в соц. сетях:

Подпишитесь!

Оставьте адрес, и раз в неделю мы будем высылать свежую статью. 

Смотрите наши работы

Дизайн проект четырехкомнатной квартиры ЖК Макаровский в Екатеринбурге Екатеринбург
Дизайн проект четырехкомнатной квартиры ЖК Макаровский в Екатеринбурге
Дизайн интерьера дома в современном стиле в Нижнем Новгороде Екатеринбург
Дизайн интерьера дома в современном стиле в Нижнем Новгороде
Дизайн интерьера квартиры в темных тонах Екатеринбург
Дизайн интерьера квартиры в темных тонах в Екатеринбурге
Дизайн проект двухкомнатной квартиры в классическом стиле в Тбилиси Екатеринбург
Дизайн проект двухкомнатной квартиры в классическом стиле в Тбилиси
Дизайн интерьера дома в Тюмени Екатеринбург
Дизайн интерьера дома в Тюмени
Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры Екатеринбург
Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры в Екатеринбурге
Дизайн проект квартиры - студии в Казани Екатеринбург
Дизайн проект квартиры - студии в Казани
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Новосибирске Екатеринбург
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Новосибирске
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Минске Екатеринбург
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Минске

Появились вопросы? С радостью на них ответим!