Студия дизайна интерьеров Мята

Функционализм в скандинавском стиле

В нашу студию с просьбой разработать дизайн проект двухкомнатной квартиры площадью 48 кв.м обратилась состоящая из двух человек молодая семья. Была поставлена задача создания уютного, функционального пространства, не загроможденного мебелью. Предпочтение клиенты отдавали светлой цветовой гамме и встроенной мебели.

Концепция проекта

Наши специалисты предложили проект дизайна интерьера в лаконичном современном стиле с элементами функционализма в скандинавском стиле. Основные концептуальные идеи – активное использование фактуры древесины, яркие акценты и светло-бежевая, светло-серая цветовая гамма. Главные конструктивные идеи учли пожелания клиентов – активно используется встроенная мебель, стеллажи в нишах и полки. В результате удалось придать небольшим по площади помещениям дополнительный простор и сделать пространство максимально функциональным.

 

Динамичная гостиная

В гостиной двухкомнатной квартиры дизайн интерьера был выбран на основе ярких и динамичных цветовых акцентов. Одна из стен выполнена в синем цвете, с динамичной подсветкой направленными светильниками. С этой цветовой гаммой активно контрастируют желтые кресла и подушки на диване. Основное освещение – встроенные в потолок точечные светильники. На полу – ламинат мягкого коричневого оттенка с интенсивно прорисованной фактурой.

Уют и покой в спальне

В спальной комнате дизайн интерьера квартиры приобретает другой, спокойный характер. Приоритет – уютным пастельным тонам в серой и бардовой цветовой гамме. Активно используется фактура древесины, которая придает пасторальный уют и покой, создает идеальную атмосферу для отдыха. Тумбы у кровати подсвечены оригинальными подвесными светильниками в современном стиле. Потолочная подсветка создает в комнате мягкий рассеивающий свет.

Лаконичная кухня и функциональная ванная комната

Современный дизайн двухкомнатной квартире максимально реализован в лаконичной кухне, совмещенной с гостиной. Основная цветовая гамма – светло-серая, на полу – матовый керамогранит, очень простой в уходе материал. Кухонный гарнитур – в светло-серой и белой цветовой гамме. Динамичным дизайн 2 комнатной квартиры на кухне делают синие стулья гарнитура, яркая картина в желтой цветовой гамме и два подвесных светильника над столом.

Цветовая гамма в ванной комнате – светло-бежевая с добавлением коричневого. Преимущество отдано фактуре камня. Функциональным это небольшое помещение делают ниши, которые так же активно используются в коридоре. Клиенты высоко оценили дизайн квартиры и сроки выполнения проекта.

Посмотрите дизайн-проект полностью в нашем портфолио

Автор: Величко Антон

Понравилась статья? Поделитесь в соц. сетях:

Подпишитесь!

Оставьте адрес, и раз в неделю мы будем высылать свежую статью. 

Смотрите наши работы

Дизайн проект четырехкомнатной квартиры ЖК Макаровский в Екатеринбурге Екатеринбург
Дизайн проект четырехкомнатной квартиры ЖК Макаровский в Екатеринбурге
Дизайн интерьера дома в современном стиле в Нижнем Новгороде Екатеринбург
Дизайн интерьера дома в современном стиле в Нижнем Новгороде
Дизайн интерьера квартиры в темных тонах Екатеринбург
Дизайн интерьера квартиры в темных тонах в Екатеринбурге
Дизайн проект двухкомнатной квартиры в классическом стиле в Тбилиси Екатеринбург
Дизайн проект двухкомнатной квартиры в классическом стиле в Тбилиси
Дизайн интерьера дома в Тюмени Екатеринбург
Дизайн интерьера дома в Тюмени
Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры Екатеринбург
Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры в Екатеринбурге
Дизайн проект квартиры - студии в Казани Екатеринбург
Дизайн проект квартиры - студии в Казани
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Новосибирске Екатеринбург
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Новосибирске
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Минске Екатеринбург
Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Минске

Появились вопросы? С радостью на них ответим!